Как серебро влияет на здоровье человека

Антибактериальные и противогрибковые свойства серебра давно доказаны учеными. Конечно, серебро не сможет защитить Вас от инфекционных заболеваний, но ослабленность болезнью организма увеличивает вероятность заражения другими заболеваниями, и более тяжелое течение болезни.

Во время пандемии нужно использовать любую возможность улучшить здоровье, поэтому в этой статье мы расскажем о том, как серебро сможет Вам в этом помочь.

Различают два способа использования серебра в лечебных целях:

▪️ внутренний – возникает при употреблении напитков, пищи, и фармакологических средств, содержащих серебро, за счет воздействия ионов серебра.
▪️ внешний – возникает при ношении серебряных украшений, и проявляется в электромагнитном воздействии и обережных свойствах.

Защитные свойства ионов серебра

Серебряные монеты бросали в колодцы, бочки и другую тару с водой, при дальних переходах или морских путешествиях для того, чтобы она как можно дольше не теряла свежесть, использовали серебряную посуду и утварь во время эпидемий, чтобы защититься от болезней. Из далеких времен к нам пришла традиция дарить серебряную ложку маленьким детям, и доказано, что, если опустить такую ложку в стакан с водой - вода становится намного чище (в ней погибают большинство болезнетворных бактерий и грибков.)

 

80020-serebryanaya-lozhka-vitaya-rukoyat.jpg

Еще одним доказанным свойством серебра является положительное влияние на микрофлору человеческого организма.

Связано это с воздействием ионов серебра, которые, последние годы, широко применяются как в фармакологии и в косметологии. Ионы серебра способны уничтожить болезнетворные микробы, бактерии, некоторые вирусы и грибки, известно об их воздействие более чем 650 видов бактерий. При этом, в отличии от антибиотиков, которые действуют в среднем на 5-10 видов бактерий, ионы серебра не влияют на полезные бактерии, то есть не вызывают дисбактериоз.

Серебро один из важных для организма микроэлементов принимающий участие в обменных процессах и необходимый для правильного функционирования желез внутренней секреции, печени и мозга. Опасными для человека бывают только насыщенные растворы серебра, они могут негативно повлиять на работу печени и некоторых других внутренних органов.

Обережное, электромагнитное и другие воздействия серебряных украшений

На протяжении всей истории человечество знало о защитных свойствах серебра, ему приписывали и мистическую силу, считается, что наиболее действенны именно серебряные талисманы и обереги.

Различные мистические практики утверждают, что носить серебряные украшения полезно для ясности ума, привлечения успеха, улучшения интуиции. Тоже сказать и о ношении серебряных сережек, они больше влияют на улучшение работы мозга, и улучшение работы органов чувств (зрение, слух).

Подвесам чаще приписывают обережные свойства в зависимости от их формы, например:

▪️ кресты и ладанки – в первую очередь выполняют защитную функцию, как и большинство религиозных символов, оберегают от порчи и сглаза;

3364002-serebryanyj-podves-krest-raspyatie-ornament-spasi-sohrani.jpg

▪️ солнечные амулеты – защищают от приворота, и привлекают удачу;
▪️ лунные – оберегают во сне, защищая от кошмарных снов, и понижаю тревожность.

Браслеты особенно советуют носить людям деятельность которых сопряжена с творчеством, для привлечения вдохновения и нестандартных идей.

Для серебряных колец, как и для подвесов, характерны обережные характеристики в зависимости от формы, но не только, общими можно считать повышение чувствительности к опасности, уменьшение восприимчивости к физической боли.

Если можно не особенно верить в мистические свойства серебряных украшений, то о том, что они могут быть индикаторами проблем со здоровьем знают не понаслышке очень многие. Это связано с тем, что украшения контактируют с кожей, и происходят химическая реакция серебра с кожными выделениями человека, и могут стать важным индикатором состояния внутренних органов.

Мы не утверждаем, что серебро или серебряные украшения сможет защитить Вас от коронавируса, или других инфекционных заболеваний, но то, что оно положительно повлияет на эмоциональное состояние и сможет помочь в борьбе с другими болезнями, как и улучшить общее состояние организма – совершенно точно!