Чистка серебряных украшений

Мы проводим чистку всех серебряных украшений абсолютно бесплатно. При покупке Вы получаете «Сертификат на чистку» с неограниченным сроком действия.

Так же вы можете обратится в ювелирную мастерскую, обычно процедура чистки не особо длительная и дорогостоящая, или использовать специальные салфетки и растворы для чистки ювелирных изделий.

Если Вам нужно вернуть украшению блеск в «срочном порядке» воспользуйтесь наиболее щадящим из способов чистки в домашних условиях:

Используйте нашатырный спирт, смочите мягкую шерстяную ткань небольшим количеством жидкости и не сильно надавливая протрите, избегайте трения, вытрите насухо мягкой тканью. Не оставляйте изделие высыхать самостоятельно, можно просушить феном.

Изделия с любыми натуральными камнями, или эмалью нельзя подвергать домашней чистке, большинство камней плохо переносят соприкосновение с любыми химическими веществами, последствием такой чистки может стать тусклость камней или изменение их цвета.

Избегайте абразивных повреждений и сильного трения. Распространенным способом чистки является использование зубной пасты (порошка) и щетки – мы его категорически не рекомендуем! При трении и использовании абразивных материалов неизбежно возникают царапины и другие микроповреждения, портящие внешний вид изделия и ускоряющие в дальнейшем изменение цвета.

Желательно некоторое время (2-3 дня) после чистки не носить украшения, этот промежуток необходим для того, чтобы образовался естественный защитный слой и в дальнейшем украшение медленнее будет изменять цвет.

Не стоит бояться того, что Ваши серебряные украшения потускнели, используя наши рекомендации Вы дольше сохраните их блеск и легко вернете изначальный внешний вид.

Но Вы должны помнить, что все изделия из серебра со временем темнеют!

Что бы замедлить процесс изменения первоначального вида, используется покрытие украшений слоем родия, при этом изделия дольше сохраняют изначальный блеск, но изменяют свой цвет, иногда по внешнему виду больше напоминая изделия из белого золота. Необходимо уточнить, что родируются не все поверхности, так для изделий с большим количеством узоров, завитками и филигранью родирование не применяют. Так же изделия, подвергнутые такой обработке, не подлежат ремонту, так как при проведении ремонтных работ это будет сильно заметно, из-за отличия изначального цвета изделия и материалов, которыми выполняется ремонт.