Тренды ювелирных украшений в 2020 году

Разные аксессуары и украшения нужны нам, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, и создать законченный образ. В этой статье мы немного расскажем, о том какие именно украшения помогут Вам выглядеть модно и стильно.

Украшения из серебра снова актуальны

Серебро – это один из самых популярных трендов уходящего и следующего года. Ювелирные украшения из серебра, как никогда, модный и стильный аксессуар. Серебро удачно комбинируют со вставками из кожи и текстиля, дополняют полудрагоценными и драгоценными камнями, придавая изделиям большей броскости и оригинальности. Раньше считалось, что совмещать изделия из разных металлов, это признак плохого вкуса, сейчас же, удачно сочетая разные металлы и фактуры, Вы окажетесь на пике современной моды.

Многослойность, несколько оригинальных изделий в одном комплекте

29ef790ae25e50fe8e7340a7670b231c.jpg

Этот тренд вернулся еще в 2017 году, и если в 90-х и нулевых он скорее был распространён в узкой среде подростков и поклонников музыки рэп и хип-хоп, то сейчас он получил большее распространение и только увеличивает свою популярность. Что бы правильно подобрать комплект серебряных цепочек учитывайте вырез одежды, длину шеи, и помните, что все украшения должны быть разной длинны, при этом даже желательно, что бы они отличались по плетениям, текстуре, и могут быть выполнены из металлов разного цвета (с чернением и без). Мужчины предпочитают одну более массивную цепь комбинировать с несколькими более тонкими, среди девушек популярнее тонкие цепи с оригинальными подвесами. Тот же тренд распространяется на браслеты и кольца, например: несколько колец на фаланги и одно крупное кольцо.

Массивность, объемные и яркие украшения

Image-47000-serebryanaya-cep-pancir-.jpg

В 2020 году снова будут в трендах массивные украшения и максимализм, актуально, в первую очередь, для колец, цепей и браслетов.

Мужчинам массивные украшения лучше носить не в комплекте, а одно крупное украшение не перегрузит ваш образ. Если из других аксессуаров Вы предпочитаете часы, то лучше отказаться от массивного браслета, или выбрать браслет с более простым плетением. Если Ваш выбор пал на кольцо – выбирайте крупный перстень, или широкое кольцо.

Подбирая к широкой цепи подвес, обращайте внимание на его высоту, она должна быть соизмеримо большой, чтобы комплект, в целом, выглядел пропорционально. Сейчас среди цепей популярны максимально тяжелые цепи с самыми простыми плетениями.

Минимализм, геометричность и четкость линий – новое веяние ювелирной моды

40072-serebryanaya-cep-yakor.jpg

Простота линий и лаконичность дизайна - то, что популярно во все времена. Современная мода на украшения доводит этот тренд до абсолюта: прямые линии, отсутствие узоров, геометрические фигуры, как формообразующие элементы. Для повседневного офисного лука, для классического костюма, для любителей стиля кэжуал - минималистические украшения дополнят любой образ.

Стилизованные элементы флоры и фауны – один из самых запоминающихся трендов 2020 года

58310-serebryanyj-braslet-drakon.jpg

Растительные и анималистические мотивы снова в моде. Обратите внимание на украшения с изображениями зверей, или растительными орнаментами, они снова очень популярны.

Широко используются популярные символы, например геральдическая лилия, большую часть таких украшений можно отнести к категории унисекс.

Этнические мотивы в ювелирных изделиях

18190-serebryanoe-kolco-ehtnika-.jpg

Украшения в модном этно-стиле достаточно яркие, объемные и выразительные, часто с крупными камнями и множеством орнаментов, при составлении комплекта требуют определенной аккуратности.

Выбирая браслет можно совместить несколько трендов, выбрать массивный браслет, и дополнить несколькими простыми, тонкими и лаконичными.

В кольцах часто используют орнаменты, как повторяющиеся цветочные, так, и геометрические. Их используют и в широких, и в узких кольцах, и в перстнях, можно подобрать серебряное украшение, которое подойдет именно Вам.

Религиозные символы

38120-serebryanyj-podves-kompas-bajker.jpg

После прошлогоднего Бала Института костюма Met Gala, темой которого был «Божественные тела: мода и католическое воображение», актуальным снова стал тренд на религиозную символику в одежде и украшениях. Среди модных украшений из серебра Вы легко сможете подобрать изделия со стилизованными распятиями, черепами и другими символами. В нашем ассортименте религиозных подвесов, Вы сможете найти:

- Стилизованные кресты и более классические кресты с распятием;
- Большой выбор ладанок разных форм и размеров;
- Стилизованную «Звезду Давида» ;
- «Руку Фатимы, так же известный как хамса, а в иудаизме называемый "рука Мириам".