Размеры колец

Важно:

Помните о том, что в холодное время года пальцы чуть тоньше, чем в теплое; часто к вечеру руки отекают; пальцы на правой руке, как правило, чуть толще, чем на левой. Соответственно, оптимальное время для примерки кольца - дневное, при продолжительном нахождении в помещении.

Чем толще кольцо, тем больший размер стоит выбирать. Например, если вы носите тонкое кольцо размера 17,5, то выбирая массивное (1-2 сантиметра шириной) кольцо - вам подойдет уже размер 18.

Способ 1

Размер кольца – это внутренний диаметра изделия в миллиметрах.

Если у Вас есть кольцо с того же пальца, на который нужно новое украшение, измерьте линейкой его внутренний диаметр, диаметр равен 1,8 см – 18 мм: ваш размер – 17. Если не можете измерить на кольце, положите изделие на лист бумаги, обведите внутри и измерьте диаметр (две противоположные точки по окружности через центр круга).

Способ 2

Воспользуйтесь шаблоном с реальными диаметрами колец, для этого скачайте шаблон, по приведенной ранее ссылке, распечатайте его. Положите кольцо на каждый круг и найдите подходящий, если точно подходящего варианта нет – выберите половинчатый размер, или больший.

При измерении линия должна быть внутри, а не снаружи, так Вы не допустите ошибки.

Способ 3

Возьмите нитку, или тонкую полоску бумаги, не более 0,5 см шириной, плотно (но без вжимания в кожу) оберните вокруг середины нижней фаланги того пальца, на котором Вы планируете носить кольцо. Отметьте место соприкосновения, после чего разверните нитку на линейке и определите ее длину в миллиметрах — это будет примерная длина окружности вашего кольца.

Размеры колец.jpg

Пользуясь таблицей, ниже, определите Ваш размер.