История и основные виды плетения Бисмарк

 

История появления и названия плетения бисмарк

Плетения появилось менее века назад в Италии и поначалу распространилось под названием "гарибальди", множество ювелирных мастеров пытались присвоить себе авторство, но кто именно первым его придумал так и осталось неизвестным.

В среде ювелиров бытует легенда о популярном мастере, который был фанатом первого кайзера Германии Отто фон Бисмарка, восхищаясь его твердым характером, нерушимыми политическими связями и непоколебимостью в принципиальных вопросах он и создал такое оригинальное прочное плетение.

Быстро становясь узнаваемым в разных странах, плетение трансформировалось и получило множество разных названий: бисмарк, кайзер, шпрингель, кардинал и арабское. На постсоветском пространстве чаще всего плетение называют именно бисмарк.

Изначально цепи плетения бисмарк были массивными и весили от ста грамм, и более. После перестройки плетение было очень популярно у состоятельных людей, такое украшение мало кто мог себе позволить, что только подчеркивало высокий статус владельца. Сейчас мастера ювелиры изготавливают и более облегченные варианты украшений плетения бисмарк.

Виды плетения бисмарк

Все представленные в нашем ассортименте изделия плетения бисмарк выполнены полностью вручную из стерлингового серебра.

Основу принципа плетения бисмарк, в браслетах и цепях, составляют звенья из разнонаправленных колец, разновидности плетения образуются благодаря плотности плетения, количеству колец в звене, формы и закрученности звеньев.

Плоский бисмарк

50110-serebryanyj-braslet-ploskij-bismark-pletenie02.jpg

Плетение плоский бисмарк считается классическим, звенья в изделиях плоские и дважды закручены по спирали. Изделия с этим плетением дополнят любой образ.

Овальный бисмарк

40102-serebryanaya-cep-ovalnyj-bismark.jpg

Плетение овальный бисмарк отличает более вытянутая форма и усложненный рисунок внутри звена, и плотное соединение звеньев между собой. Украшения этого плетения отличаются прочностью и универсальностью, их можно носить с любым образом, как со строгим костюмом, так и с одеждой в стиле кэжуал.

Московский бисмарк (москвич)

Популярный вид плетения московский бисмарк, часто используется для мужских цепей и браслетов, полотно которых состоит из нескольких рядов переплетенных между собой рядов звеньев, и в итоге образует составной рисунок.

Зеркальный бисмарк

Image-41642-serebryanaya-cep-zerkalnyj-bismark-.jpg

Для украшений плетения зеркальный бисмарк используется принцип классического плетения бисмарк, но с нашей оригинальной обработкой, при которой полотну изделия придается неповторимый зеркальный блеск. Браслеты и цепи плетения зеркальный бисмарк отлично подходят мужчинам, и долгое время остаются хитом продаж, благодаря неповторимому сиянию каждого звена.

Арабский бисмарк (арабка)

Image-40132-serebryanaya-cep-arabskij-bismark-pletenie.jpg

Полотно плетения арабский бисмарк составляют звенья округлой формы, внутренняя форма звеньев образует орнамент и рисунок изделия в целом выглядит как стилизованная арабская вязь. Арабский бисмарк, заслуженно считается одним из самых прочных плетений, украшения, этого плетения часто дарят, как мужчинам, так и женщинам.

Вывернутый московский бисмарк (вывернутый москвич)

Вывернутый московский бисмарк оригинальное плетение с достаточно плоскими звеньями, в центе полотна образующими орнамент, плетение сочетает в себе некоторые элементы арабского, плоского и московского бимарков.

Также, из множества видов серебряных изделий плетения бисмарк, на нашем сайте представлены:

- Греческий бисмарк - полотно плетения напоминает одноименный орнамент;
- Хвостатый бисмарк - звенья округлой формы, изделие более ажурное, и внешне легкое;
- Ришелье - звено напоминает петлю с несколькими узлами;
- Кардинал - плетение оригинальное и очень прочное, отличается массивностью;
- Питон - сложное плетение, все звенья изделия разнонаправленные, внешне напоминает кожу питона.